2. Herren berichtet live über WhatsApp von den Deutschen Pokalmeisterschaften in Gütersloh // Trikot-Sponsor Weinstübchen Ober-Erlenbach

/artikel/whatsapp.pngVor wenigen Minuten haben die Spieler der zweiten Herren-Mannschaft des TTC OE eine "WhatsApp"-Gruppe speziell für die Deutschen Pokalmeisterschaften der Verbandsklassen vom 14. bis 17. Mai eingerichtet. So wollen sie alle Fans der Bundesliga-Reserve über Ergebnisse und Sonstiges ab Donnerstag live und direkt aus der Halle in Gütersloh informieren. Schon jetzt wurden an deren WhatsApp-Gruppenmitglieder Infos zur Mannschaftsaufstellung und zu den Gegnern mitgeteilt. Mal sehen, ob sie mit den Ergebnissen am Vatertag schneller sind als die Durchführer-Gemeinschaft  DJK Gütersloh und DJK BW Avenwedde. Hier ist deren offizielle Veranstaltungs-Homepage. In der Vorrunde spielen unsere Männer Björn Hampl, Dirk Lüttich, Sina Scharei und Sören Sobek zuerst in der Fünfer-Gruppe gegen TTC Seelbach-Schuttertal (Südbadischer TTV), TTC Borussia Spandau (Berliner TTV), SV Hellas Nauen (TTV Brandenburg) und TG Wallertheim (Rheinhessischer TTV). Viel Glück und Erfolg. Das Turnier endet am Sonntag mit den Finalspielen (Beginn um ca. 12.00 Uhr). Zur Auslosung der Herren-Gruppen geht es hier.

/artikel/Weinstbchen OE 2. Herren.jpgTrikotsponsor ist nun das Weinstübchen Ober-Erlenbach

Rechtzeitig vor der Veranstaltung konnte noch ein wichtiger Partner gewonnen werden. Dann an den vier Spieltagen werden voraussichtlich viele Trikots durchgeschwitzt werden. Nun ist auf der Vorderseite groß das Logo vom Weinstübchen Ober-Erlenbach zu sehen. An dieser Stelle ein großer DANK an den großzügigen Unterstützer in der Bildmitte Angelika Hartmann und Hanspeter Hofmann.

Text: Pressesprecher Wieland Speer

Logo: WhatsApp

Deutsche Pokalmeisterschaften für Verbandsklassen 
Herren Mannschaft 
Teilnehmerliste nach Q-TTR-Werten
Name Verein Q-TTR Spieler Region  Bemerkungen
Hampl, Björn TTC Ober-Erlenbach 1987 (31024) 2121 Hessen  spielt
Maxen, Michael TTC Ober-Erlenbach 1987 (31024) 2105 Hessen  
Hansens, Ingo SG Weißenthurm/Kettig (001263) 2032 Rheinland  
Ewert, Martin OTG 1902 Gera (204002) 2012 Thüringen  
Tomoski, Christian TG Wallertheim (127) 1992 Rheinhessen  
Lüttich, Dirk TTC Ober-Erlenbach 1987 (31024) 1972 Hessen  spielt
Hummel, Tobias TTC Seelbach-Schuttertal (24050) 1968 Südbaden  
Kronemayer, Kay TV Colgenstein-Heidesheim (142) 1961 Pfalz  
Schroeder, Benjamin SV Jembke (1061350) 1925 Niedersachsen  
Seelemann, Andre TTC Ilsenburg (11717) 1924 Sachsen-Anhalt  
Wonneberg, Sven TTC Borussia Spandau (4722) 1909 Berlin  
Bott, Markus TV Boos 1924 (303023) 1904 Bayern  
Brändl, Björn FT Preetz (70789) 1895 Schleswig-Holstein  
Senf, Jörg OTG 1902 Gera (204002) 1891 Thüringen 1891*
Burg, Marius TG Wallertheim (127) 1890 Rheinhessen  
Schieß, Christian SV Jembke (1061350) 1874 Niedersachsen  
Zillenbiller, Chris TV Boos 1924 (303023) 1870 Bayern  
Kötter, Dennis TTC Werne 98 (177017) 1844 Nordrhein-Westfalen  
Grzesik, Peter SG Weißenthurm/Kettig (001263) 1843 Rheinland  
Rajkovaca, Ilija TTG Kleinsteinbach/Singen (742) 1836 Baden  
Scharei, Sina TTC Ober-Erlenbach 1987 (31024) 1834 Hessen  spielt
Reißenweber, Tobias TV Colgenstein-Heidesheim (142) 1832 Pfalz  
Mack, Klaus TTC Gnadental (07024) 1831 Württemberg-Hohenzollern  
Zeisberger, Uwe TTC Gnadental (07024) 1819 Württemberg-Hohenzollern  
Golparvaran-Tehrani, Ehsan TTC Blau-Gold Berlin (4720) 1816 Berlin 1816*
Werschkun, Tobias SG Weißenthurm/Kettig (001263) 1815 Rheinland  
Stoll, Andreas TTC Blau-Gold Berlin (4720) 1806 Berlin  
Reißig, Rene FT Hammersbeck (22) 1803 Bremen  
Rakette, Martin SV 1923 Lommatzsch (2207) 1801 Sachsen  
Hertel, Erik TV Colgenstein-Heidesheim (142) 1798 Pfalz 1798*
Hättig, Mario TTC Seelbach-Schuttertal (24050) 1794 Südbaden  
Hesker, Henrik SV Jembke (1061350) 1786 Niedersachsen  
David, Marvin FT Hammersbeck (22) 1785 Bremen  
Saljani, Florian TTC Gnadental (07024) 1784 Württemberg-Hohenzollern  
Sowietzki, Andreas TG Wallertheim (127) 1780 Rheinhessen  
Gansen, Daniel TTC Blau-Gold Berlin (4720) 1775 Berlin  
Eichholdtz, Dirk TV Colgenstein-Heidesheim (142) 1772 Pfalz  
Starcevic, Nedim SG Weißenthurm/Kettig (001263) 1768 Rheinland  
Adam, David TTC Werne 98 (177017) 1765 Nordrhein-Westfalen  
Schilling, Andreas TTC Gnadental (07024) 1765 Württemberg-Hohenzollern  
Bott, Sebastian TV Boos 1924 (303023) 1764 Bayern  
Ulich, David TTC Borussia Spandau (4722) 1757 Berlin  
Penz, Martin SV 1923 Lommatzsch (2207) 1753 Sachsen  
Friedrich, Dirk TG Wallertheim (127) 1750 Rheinhessen  
Walz, Christoph TuS Framersheim (111) 1750 Rheinhessen  
Petermann, Lukas TTC Gnadental (07024) 1749 Württemberg-Hohenzollern  
Gauggel jun., Hermann TV Boos 1924 (303023) 1746 Bayern  
Juhasz, Fabian TTC Gnadental (07024) 1743 Württemberg-Hohenzollern  
Meinshausen, Joshua FT Preetz (70789) 1740 Schleswig-Holstein 1740*
Galic, Andreas TTG Kleinsteinbach/Singen (742) 1737 Baden  
Gauggel, Alexander TV Boos 1924 (303023) 1720 Bayern  
Sigmann, Manfred TuS Framersheim (111) 1717 Rheinhessen  
Brehsan, Kay TTC Ilsenburg (11717) 1708 Sachsen-Anhalt  
Kroes, Tim TTC Werne 98 (177017) 1706 Nordrhein-Westfalen  
Caspari, Mathias SG Weißenthurm/Kettig (001263) 1703 Rheinland  
Tran, Tony TTG Kleinsteinbach/Singen (742) 1703 Baden  
Sobek, Sören TTC Ober-Erlenbach 1987 (31024) 1702 Hessen  spielt
Reinholdt, Arne VfL Börnsen (0225) 1691 Hamburg  
Krüger, Tobias FT Hammersbeck (22) 1687 Bremen  
Hamann, Wolfgang TTC Ilsenburg (11717) 1679 Sachsen-Anhalt  
Hill, Denis TTG Kleinsteinbach/Singen (742) 1676 Baden  
Schieß, Noah SV Jembke (1061350) 1671 Niedersachsen  
Dibowski, Tobias TTC Ilsenburg (11717) 1670 Sachsen-Anhalt  
Kayser, Frank TuS Framersheim (111) 1670 Rheinhessen  
Menges, Bernhard TuS Framersheim (111) 1659 Rheinhessen  
Alku, Mübin TTC Ober-Erlenbach 1987 (31024) 1653 Hessen  
Reichelt, Rainer TTC Werne 98 (177017) 1652 Nordrhein-Westfalen  
Krökel, Torben SV Jembke (1061350) 1650 Niedersachsen  
Christoph, Jan TTG Kleinsteinbach/Singen (742) 1648 Baden  
Roll, Askan Börge FT Preetz (70789) 1640 Schleswig-Holstein 1640*
Nelkner, Andreas TTC Borussia Spandau (4722) 1638 Berlin  
Hummel, Andreas TTC Seelbach-Schuttertal (24050) 1635 Südbaden  
Bergdolt, Markus TTG Kleinsteinbach/Singen (742) 1630 Baden  
Kratz, Udo TuS Framersheim (111) 1624 Rheinhessen  
Götze, Olaf TuS Framersheim (111) 1623 Rheinhessen  
Bußkamp, Tim TTC Werne 98 (177017) 1622 Nordrhein-Westfalen  
Knöller, Carsten TTG Kleinsteinbach/Singen (742) 1609 Baden  
Fetting, Sascha TTC Werne 98 (177017) 1604 Nordrhein-Westfalen  
Mahmood, Asim FT Preetz (70789) 1598 Schleswig-Holstein 1598*
Mayer, Martin TTC Seelbach-Schuttertal (24050) 1593 Südbaden  
Rakette, Norbert SV 1923 Lommatzsch (2207) 1591 Sachsen  
Golparvaran-Tehrani, Hossein TTC Blau-Gold Berlin (4720) 1581 Berlin  
Rakette, René SV 1923 Lommatzsch (2207) 1551 Sachsen 1551*
Witteweg, Dirk TTC Ilsenburg (11717) 1541 Sachsen-Anhalt  
Geppert, Mario TTC Seelbach-Schuttertal (24050) 1510 Südbaden  
Tran, Erik TTG Kleinsteinbach/Singen (742) 1490 Baden  
Kunz, Mathias TTC Seelbach-Schuttertal (24050) 1450 Südbaden  
Dullovi, Faruk TTC Borussia Spandau (4722) 1438 Berlin  
Fischer, Eberhard TTC Seelbach-Schuttertal (24050) 1409 Südbaden  
Hahn, Tobias TTC Borussia Spandau (4722) 1332 Berlin  
Bengsch, Dennis SV Hellas Nauen (2227)   Brandenburg  
Buchwald, Björn OTG 1902 Gera (204002)   Thüringen  
Dahms, Heiko SV Hellas Nauen (2227)   Brandenburg  
Decker, Ludwig TV Colgenstein-Heidesheim (142)   Pfalz  
Fink, Robert SV 1923 Lommatzsch (2207)   Sachsen  
Hotz, Frank TV Colgenstein-Heidesheim (142)   Pfalz  
Jark, Steven SV Hellas Nauen (2227)   Brandenburg  
Kontowicz, Robert VfL Börnsen (0225)   Hamburg  
Laatsch, Patrick FT Preetz (70789)   Schleswig-Holstein  
Lisso, Michael OTG 1902 Gera (204002)   Thüringen  
Panck, Patrick FT Preetz (70789)   Schleswig-Holstein  
Piochatz, Matthias VfL Börnsen (0225)   Hamburg  
Riedel, René OTG 1902 Gera (204002)   Thüringen  
Sander, Robert VfL Börnsen (0225)   Hamburg  
Schiffner, Maik SV 1923 Lommatzsch (2207)   Sachsen  
Trabert, Thomas OTG 1902 Gera (204002)   Thüringen  
Willer, Manuel SV Hellas Nauen (2227)   Brandenburg  
Wnuck von Lipinski, Peter VfL Börnsen (0225)   Hamburg  

Teilnehmer nach Alphabet

NameVereinQ-TTRSpieler Region
Adam, David TTC Werne 98 (177017) 1765 Nordrhein-Westfalen
Alku, Mübin TTC Ober-Erlenbach 1987 (31024) 1653 Hessen
Bengsch, Dennis SV Hellas Nauen (2227)   Brandenburg
Bergdolt, Markus TTG Kleinsteinbach/Singen (742) 1630 Baden
Bott, Markus TV Boos 1924 (303023) 1904 Bayern
Bott, Sebastian TV Boos 1924 (303023) 1764 Bayern
Brehsan, Kay TTC Ilsenburg (11717) 1708 Sachsen-Anhalt
Brändl, Björn FT Preetz (70789) 1895 Schleswig-Holstein
Buchwald, Björn OTG 1902 Gera (204002)   Thüringen
Burg, Marius TG Wallertheim (127) 1890 Rheinhessen
Bußkamp, Tim TTC Werne 98 (177017) 1622 Nordrhein-Westfalen
Caspari, Mathias SG Weißenthurm/Kettig (001263) 1703 Rheinland
Christoph, Jan TTG Kleinsteinbach/Singen (742) 1648 Baden
Dahms, Heiko SV Hellas Nauen (2227)   Brandenburg
David, Marvin FT Hammersbeck (22) 1785 Bremen
Decker, Ludwig TV Colgenstein-Heidesheim (142)   Pfalz
Dibowski, Tobias TTC Ilsenburg (11717) 1670 Sachsen-Anhalt
Dullovi, Faruk TTC Borussia Spandau (4722) 1438 Berlin
Eichholdtz, Dirk TV Colgenstein-Heidesheim (142) 1772 Pfalz
Ewert, Martin OTG 1902 Gera (204002) 2012 Thüringen
Fetting, Sascha TTC Werne 98 (177017) 1604 Nordrhein-Westfalen
Fink, Robert SV 1923 Lommatzsch (2207)   Sachsen
Fischer, Eberhard TTC Seelbach-Schuttertal (24050) 1409 Südbaden
Friedrich, Dirk TG Wallertheim (127) 1750 Rheinhessen
Galic, Andreas TTG Kleinsteinbach/Singen (742) 1737 Baden
Gansen, Daniel TTC Blau-Gold Berlin (4720) 1775 Berlin
Gauggel jun., Hermann TV Boos 1924 (303023) 1746 Bayern
Gauggel, Alexander TV Boos 1924 (303023) 1720 Bayern
Geppert, Mario TTC Seelbach-Schuttertal (24050) 1510 Südbaden
Golparvaran-Tehrani, Ehsan TTC Blau-Gold Berlin (4720) 1816* Berlin
Golparvaran-Tehrani, Hossein TTC Blau-Gold Berlin (4720) 1581 Berlin
Grzesik, Peter SG Weißenthurm/Kettig (001263) 1843 Rheinland
Götze, Olaf TuS Framersheim (111) 1623 Rheinhessen
Hahn, Tobias TTC Borussia Spandau (4722) 1332 Berlin
Hamann, Wolfgang TTC Ilsenburg (11717) 1679 Sachsen-Anhalt
Hampl, Björn TTC Ober-Erlenbach 1987 (31024) 2121 Hessen
Hansens, Ingo SG Weißenthurm/Kettig (001263) 2032 Rheinland
Hertel, Erik TV Colgenstein-Heidesheim (142) 1798* Pfalz
Hesker, Henrik SV Jembke (1061350) 1786 Niedersachsen
Hill, Denis TTG Kleinsteinbach/Singen (742) 1676 Baden
Hotz, Frank TV Colgenstein-Heidesheim (142)   Pfalz
Hummel, Andreas TTC Seelbach-Schuttertal (24050) 1635 Südbaden
Hummel, Tobias TTC Seelbach-Schuttertal (24050) 1968 Südbaden
Hättig, Mario TTC Seelbach-Schuttertal (24050) 1794 Südbaden
Jark, Steven SV Hellas Nauen (2227)   Brandenburg
Juhasz, Fabian TTC Gnadental (07024) 1743 Württemberg-Hohenzollern
Kayser, Frank TuS Framersheim (111) 1670 Rheinhessen
Knöller, Carsten TTG Kleinsteinbach/Singen (742) 1609 Baden
Kontowicz, Robert VfL Börnsen (0225)   Hamburg
Kratz, Udo TuS Framersheim (111) 1624 Rheinhessen
Kroes, Tim TTC Werne 98 (177017) 1706 Nordrhein-Westfalen
Kronemayer, Kay TV Colgenstein-Heidesheim (142) 1961 Pfalz
Krökel, Torben SV Jembke (1061350) 1650 Niedersachsen
Krüger, Tobias FT Hammersbeck (22) 1687 Bremen
Kunz, Mathias TTC Seelbach-Schuttertal (24050) 1450 Südbaden
Kötter, Dennis TTC Werne 98 (177017) 1844 Nordrhein-Westfalen
Laatsch, Patrick FT Preetz (70789)   Schleswig-Holstein
Lisso, Michael OTG 1902 Gera (204002)   Thüringen
Lüttich, Dirk TTC Ober-Erlenbach 1987 (31024) 1972 Hessen
Mack, Klaus TTC Gnadental (07024) 1831 Württemberg-Hohenzollern
Mahmood, Asim FT Preetz (70789) 1598* Schleswig-Holstein
Maxen, Michael TTC Ober-Erlenbach 1987 (31024) 2105 Hessen
Mayer, Martin TTC Seelbach-Schuttertal (24050) 1593 Südbaden
Meinshausen, Joshua FT Preetz (70789) 1740* Schleswig-Holstein
Menges, Bernhard TuS Framersheim (111) 1659 Rheinhessen
Nelkner, Andreas TTC Borussia Spandau (4722) 1638 Berlin
Panck, Patrick FT Preetz (70789)   Schleswig-Holstein
Penz, Martin SV 1923 Lommatzsch (2207) 1753 Sachsen
Petermann, Lukas TTC Gnadental (07024) 1749 Württemberg-Hohenzollern
Piochatz, Matthias VfL Börnsen (0225)   Hamburg
Rajkovaca, Ilija TTG Kleinsteinbach/Singen (742) 1836 Baden
Rakette, Martin SV 1923 Lommatzsch (2207) 1801 Sachsen
Rakette, Norbert SV 1923 Lommatzsch (2207) 1591 Sachsen
Rakette, René SV 1923 Lommatzsch (2207) 1551* Sachsen
Reichelt, Rainer TTC Werne 98 (177017) 1652 Nordrhein-Westfalen
Reinholdt, Arne VfL Börnsen (0225) 1691 Hamburg
Reißenweber, Tobias TV Colgenstein-Heidesheim (142) 1832 Pfalz
Reißig, Rene FT Hammersbeck (22) 1803 Bremen
Riedel, René OTG 1902 Gera (204002)   Thüringen
Roll, Askan Börge FT Preetz (70789) 1640* Schleswig-Holstein
Saljani, Florian TTC Gnadental (07024) 1784 Württemberg-Hohenzollern
Sander, Robert VfL Börnsen (0225)   Hamburg
Scharei, Sina TTC Ober-Erlenbach 1987 (31024) 1834 Hessen
Schieß, Christian SV Jembke (1061350) 1874 Niedersachsen
Schieß, Noah SV Jembke (1061350) 1671 Niedersachsen
Schiffner, Maik SV 1923 Lommatzsch (2207)   Sachsen
Schilling, Andreas TTC Gnadental (07024) 1765 Württemberg-Hohenzollern
Schroeder, Benjamin SV Jembke (1061350) 1925 Niedersachsen
Seelemann, Andre TTC Ilsenburg (11717) 1924 Sachsen-Anhalt
Senf, Jörg OTG 1902 Gera (204002) 1891* Thüringen
Sigmann, Manfred TuS Framersheim (111) 1717 Rheinhessen
Sobek, Sören TTC Ober-Erlenbach 1987 (31024) 1702 Hessen
Sowietzki, Andreas TG Wallertheim (127) 1780 Rheinhessen
Starcevic, Nedim SG Weißenthurm/Kettig (001263) 1768 Rheinland
Stoll, Andreas TTC Blau-Gold Berlin (4720) 1806 Berlin
Tomoski, Christian TG Wallertheim (127) 1992 Rheinhessen
Trabert, Thomas OTG 1902 Gera (204002)   Thüringen
Tran, Erik TTG Kleinsteinbach/Singen (742) 1490 Baden
Tran, Tony TTG Kleinsteinbach/Singen (742) 1703 Baden
Ulich, David TTC Borussia Spandau (4722) 1757 Berlin
Walz, Christoph TuS Framersheim (111) 1750 Rheinhessen
Werschkun, Tobias SG Weißenthurm/Kettig (001263) 1815 Rheinland
Willer, Manuel SV Hellas Nauen (2227)   Brandenburg
Witteweg, Dirk TTC Ilsenburg (11717) 1541 Sachsen-Anhalt
Wnuck von Lipinski, Peter VfL Börnsen (0225)   Hamburg
Wonneberg, Sven TTC Borussia Spandau (4722) 1909 Berlin
Zeisberger, Uwe TTC Gnadental (07024) 1819 Württemberg-Hohenzollern
Zillenbiller, Chris TV Boos 1924 (303023) 1870 Bayern

RMV Fahrplanauskunft - Button

Butterfly Wintercamp (05.-07.01.2018)

Butterfly Sommercamp 2017 - Trainieren wie die Profis

Archivierte Beiträge