Bundesliga-Mannschaftsmeldungen für die Rückrunde sind veröffentlicht

images/artikel/14-15/BL-Team des TTCOE.jpgSeit gestern sind die von Seiten des Bundesliga-Spielleiters genehmigten Mannschaftsmeldungen der 3. Bundesliga Herren Nord zur Rückrunde der Spielzeit 2014/2015 hier veröffentlicht. Bei der Meldung des TTC Ober-Erlenbach 1987 ist zu berücksichtigen, dass das Ressort Bundesligen Herren (gemäß Abschnitt D, Ziffer 5.4.2 der BLO) dem mit Zustimmung des Sportdirektors/Bundestrainers gestellten Antrag des Vereins, den DTTB-Kaderspieler Dominik Scheja (2169) entgegen den Q-TTR-Werten vor Julian Mohr (2243) und Jens Schabacker (2214) zu melden, stattgegeben hat. Gleiches gilt für den mit Zustimmung des Sportdirektors/Bundestrainers gestellten Antrages des Vereins Füchse Berlin zur Meldung des DTTB-Kaderspielers Marcus Hilker (2084) entgegen den Q-TTR-Werten vor Sven Kath (2154) und Martin Dietrich (2144). Sowohl gegen die Mannschaftsmeldung des eigenen Vereins als auch die aller anderen Staffelvereine besteht innerhalb von zehn Tagen nach Veröffentlichung für die betroffenen Clubs ein schriftliches Einspruchsrecht beim Spielleiter. Gegen einen vom Spielleiter abgewiesenen Einspruch kann der Protestweg beschritten werden.

Text: Auszug aus der Mitteilung des Deutschen Tischtennis-Bundes

Foto: aleX-photo

Bilanzen der Vorrunde

TTC Ober-Erlenbach 1987

               
RangName, Vorname EinsätzeEinzel/Doppel1234Gesamt
1.1 Keinath, Thomas     6 6 6:0 5:1     11:1
1.2 Scheja, Dominik     6 6 1:5 1:2     2:7
1.3 Mohr, Julian     6 6     2:0 4:2 6:2
1.4 Schabacker, Jens     6 6     4:2 0:1 4:3
          Einzel 23:13
  Keinath, Thomas / Schabacker, Jens     6         6:0
  Mohr, Julian / Scheja, Dominik     6         5:1
          Doppel 11:1
          Gesamt 34:14

SV Brackwede

               
RangName, Vorname EinsätzeEinzel/Doppel1234Gesamt
1.1 Placek, Frantisek     6 6 4:2 5:1     9:3
1.2 Lei, Yang     6 6 5:1 5:1     10:2
1.3 Reichelt, Christian     6 6     0:6 3:3 3:9
1.4 Höppner, Stefan     6 6     2:4 6:0 8:4
          Einzel 30:18
  Höppner, Stefan / Placek, Frantisek     3         2:1
  Lei, Yang / Reichelt, Christian     3         1:2
  Lei, Yang / Placek, Frantisek     3         1:2
  Höppner, Stefan / Reichelt, Christian     3         0:3
          Doppel 4:8
          Gesamt 34:26

SV Siek

               
RangName, Vorname EinsätzeEinzel/Doppel1234Gesamt
1.1 Wang, Yansheng     6 6 3:3 3:3     6:6
1.2 Lohse, Hartmut     6 6 3:3 4:1     7:4
1.3 Cords, Daniel     6 6     1:2 5:1 6:3
1.4 Hauberg, Jan     3 3     2:1 0:1 2:2
2.1 Khazaeli, Patrick     3 3     1:2   1:2
          Einzel 22:17
  Lohse, Hartmut / Wang, Yansheng     5         5:0
  Cords, Daniel / Khazaeli, Patrick     3         2:1
  Cords, Daniel / Hauberg, Jan     2         0:2
  Hauberg, Jan / Lohse, Hartmut     1         0:1
  Cords, Daniel / Wang, Yansheng     1         0:1
          Doppel 7:5
          Gesamt 29:22

Hertha BSC Berlin

               
RangName, Vorname EinsätzeEinzel/Doppel1234Gesamt
1.1 Borchardt, Sebastian     6 6 2:4 4:2     6:6
1.2 Römhild, Andy     6 6 2:4 2:4     4:8
1.3 Aydin, Deniz     6 6     3:1 6:0 9:1
1.4 Gözübüyük, Ali-Serdar     6 6     1:5 0:1 1:6
          Einzel 20:21
  Aydin, Deniz / Gözübüyük, Ali-Serdar     6         4:2
  Borchardt, Sebastian / Römhild, Andy     6         3:3
          Doppel 7:5
          Gesamt 27:26

TTC Seligenstadt

               
RangName, Vorname EinsätzeEinzel/Doppel1234Gesamt
1.1 Maruyama, Akihiko     0            
1.2 Prause, Richard     6 6 2:4 3:3     5:7
1.3 Krenz, Alexander     6 6 2:4 0:5     2:9
1.4 Müller, Dennis     6 6     3:1 2:4 5:5
1.5 Hsu, Hao-Wei     0            
2.1 Bomsdorf, Matthias     6 6     3:3 2:1 5:4
          Einzel 17:25
  Bomsdorf, Matthias / Müller, Dennis     6         3:3
  Krenz, Alexander / Prause, Richard     6         3:3
          Doppel 6:6
          Gesamt 23:31

TuS Xanten

               
RangName, Vorname EinsätzeEinzel/Doppel1234Gesamt
1.1 Tromer, Laurens     5 5 1:4 4:1     5:5
1.2 Servaty, Michael     5 5 1:4 4:0     5:4
1.3 Przybylik, Milosz     6 6 0:2 1:0 2:1 3:1 6:4
1.4 Köstner, Sascha     5 5     1:3 0:4 1:7
2.1 Kelm, Frank     2 2     0:2 0:1 0:3
2.2 Schnitzler, Gerhard     1 1     0:1   0:1
          Einzel 17:24
  Servaty, Michael / Tromer, Laurens     4         2:2
  Köstner, Sascha / Przybylik, Milosz     4         1:3
  Kelm, Frank / Schnitzler, Gerhard     1         0:1
  Przybylik, Milosz / Servaty, Michael     1         0:1
  Kelm, Frank / Köstner, Sascha     1         0:1
  Przybylik, Milosz / Tromer, Laurens     1         0:1
          Doppel 3:9
          Gesamt 20:33

Füchse Berlin

               
RangName, Vorname EinsätzeEinzel/Doppel1234Gesamt
1.1 Hölter, Arne     6 6 2:4 4:2     6:6
1.2 Hilker, Marcus (SBE)   5 5 0:5 1:3     1:8
1.3 Kath, Sven     6 6 0:1 0:1 2:1 2:3 4:6
1.4 Dietrich, Martin     6 6     2:3 2:2 4:5
2.3 Berger, Axel     1 1     0:1   0:1
          Einzel 15:26
  Hölter, Arne / Kath, Sven     6         4:2
  Dietrich, Martin / Hilker, Marcus     5         0:5
  Berger, Axel / Dietrich, Martin     1         0:1
          Doppel 4:8
          Gesamt 19:34

RMV Fahrplanauskunft - Button

Archivierte Beiträge