Thomas Keinath + Jens Schabacker im Doppel zu null in der "neuen" Bundesliga; 35 (!) Doppel des TTC OE noch ungeschlagen

/artikel/14-15/Nikolausmtze TTCOE-Logo.jpgWeihnachten rückt näher. Noch genau eine Woche bis zum ersten Weihnachtstag am kommenden Donnerstag. Übermorgen noch die Club-Meisterschaften und die Weihnachtsfeier des TTC OE, dann ist das TT-Jahr fast zu Ende. Nachdem wir gestern die Einzel-Bilanzen der Vorrunde präsentiert haben, folgen nun die Doppel-Bilanzen. Insgesamt sind 35 (!) Doppel noch ungeschlagen.

Auch zu diesen makellosen Bilanzen gratulieren wir. 

Text: Pressesprecher Wieland Speer

 

Damen Verbandsliga

               
RangName, Vorname EinsätzeDoppel1234Gesamt
  Vatheuer, Claudia / Zell, Annika     7         3:4
  Schmidt, Katrin / Weichwald, Christina     5         3:2
  Schmidt, Katrin / Wenigmann, Anne     2         0:2
  Jäger, Bianca / Zell, Annika     1         1:0
  Jäger, Bianca / Weichwald, Christina     1         0:1
          Doppel 7:11

Herren 3. Bundesliga

               
RangName, Vorname EinsätzeDoppel1234Gesamt
  Keinath, Thomas / Schabacker, Jens     6         6:0
  Mohr, Julian / Scheja, Dominik     6         5:1
          Doppel 11:1

Schüler A Hessenliga

           
RangName, Vorname EinsätzeDoppel1+23+4Gesamt
  Petersen, Lennart / Wenigmann, Felix     6     5:1
  Schieler, Maurice / Tkalitsch, Daniel     5     3:2
  Petersen, Lennart / Schieler, Maurice     3     2:1
  Tkalitsch, Daniel / Wenigmann, Felix     3     1:2
  Bartsch, Max-Emanuel / Schieler, Maurice     1     1:0
          Doppel 12:6

Schüler A Verbandsliga

           
RangName, Vorname EinsätzeDoppel1+23+4Gesamt
  Bartsch, Max-Emanuel / Knopf, David     6     2:4
  Metzger, Tobias / Winterling, Tom     6     0:6
  Ahn, Yujin / Winterling, Tom     1     0:1
  Knopf, David / Metzger, Tobias     1     0:1
          Doppel 2:14

Herren Bezirksoberliga

             
RangName, Vorname EinsätzeDoppel1+23+45+6Gesamt
  Lüttich, Dirk / Scharei, Sina     9       8:1
  Hampl, Björn / Sobek, Sören     8       6:2
  Alku, Mübin / Gottschalk, Gregor     5       5:0
  Alku, Mübin / Maxen, Michael     4       3:1
  Hampl, Björn / Scharei, Sina     2       2:0
  Alku, Mübin / Schubert, Wolfram     1       1:0
  Maxen, Michael / Sobek, Sören     1       1:0
  Alku, Mübin / Henning, Carsten     1       0:1
  Lüttich, Dirk / Schubert, Wolfram     1       0:1
  Lüttich, Dirk / Sobek, Sören     1       0:1
          Doppel 26:7

Herren Bezirksklasse

             
RangName, Vorname EinsätzeDoppel1+23+45+6Gesamt
  Hubl, Hendrik / Schubert, Wolfram     11       5:6
  Dücker, Andreas / Klug, Markus     9       10:0
  Eberhardt, Udo / Henning, Carsten     7       7:0
  Eberhardt, Udo / Kristen, Stephan     1       1:0
  Kristen, Stephan / Röschenthaler, Bernd     1       1:0
  Eberhardt, Udo / Sobek, Björn     1       1:0
  Kleemann, Hans-Jürgen / Klug, Markus     1       1:0
  Eberhardt, Udo / Gruchow, Martin     1       1:0
  Bauer, Christian / Dücker, Andreas     1       0:1
          Doppel 27:7

Jugend Bezirksoberliga

           
RangName, Vorname EinsätzeDoppel1+23+4Gesamt
  Giebener, Philipp / Wenigmann, Anne     9     6:3
  Latta, Niels / Latta, Olaf     7     4:3
  Latta, Niels / Wenigmann, Felix     1     1:0
  Latta, Olaf / Wenigmann, Felix     1     0:1
          Doppel 11:7

Schüler Bezirksliga

           
RangName, Vorname EinsätzeDoppel1+23+4Gesamt
  Dietz, Amelie / Torgashov, Katerina     9     8:1
  Ahn, Yujin / Nieblich, Alicia     2     0:2
  Dietz, Hannah / Nieblich, Alicia     2     0:2
  Nieblich, Alicia / Wohlers, Lasse     2     0:2
  Dietz, Hannah / Li, Zeyan     1     0:1
  Kessler, Nicolas / Nieblich, Alicia     1     0:1
  Arjun, Abhiman / Nieblich, Alicia     1     0:1
          Doppel 8:10

Herren Kreisliga Gr. 1

             
RangName, Vorname EinsätzeDoppel1+23+45+6Gesamt
  Döhle, Karlheinz / Kristen, Stephan     6       4:3
  Gruchow, Martin / Kleemann, Hans-Jürgen     4       4:0
  Bauer, Christian / Sobek, Björn     3       3:0
  Gruchow, Martin / Röschenthaler, Bernd     2       2:0
  Sobek, Björn / Tkalitsch, Daniel     2       1:1
  Bauer, Christian / Kleemann, Hans-Jürgen     2       0:2
  Röschenthaler, Bernd / Sobek, Björn     1       1:0
  Kleemann, Hans-Jürgen / Sobek, Björn     1       1:0
  Kleemann, Hans-Jürgen / Röschenthaler, Bernd     1       1:0
  Strücker, Martin / Zoubek, Holger     1       1:0
  Kristen, Stephan / Röschenthaler, Bernd     1       1:0
  Döhle, Karlheinz / Sobek, Björn     1       0:1
  Sobek, Jan / Zoubek, Holger     1       0:1
  Kristen, Stephan / Tkalitsch, Daniel     1       0:1
          Doppel 19:9

 

Herren Kreisliga Gr. 2

             
RangName, Vorname EinsätzeDoppel1+23+45+6Gesamt
  Sobek, Jan / Zoubek, Holger     8       4:7
  Schäfer, Gerd-Helmut / Strücker, Martin     4       2:2
  Knopf, Wilhelm / Zell, Annika     2       1:1
  Breitfelder, Christof / Knopf, Wilhelm     2       1:1
  Knopf, David / Knopf, Wilhelm     2       1:1
  Breitfelder, Christof / Rehde, Sven     2       0:2
  Hampl, Helmut / Rehde, Sven     1       1:0
  Jäger, Michael / Martin, Julian     1       0:1
  Breitfelder, Christof / Martin, Julian     1       0:1
  Knopf, Wilhelm / Schäfer, Gerd-Helmut     1       0:1
  Knopf, Wilhelm / Weichwald, Christina     1       0:1
  Sobek, Jan / Strücker, Martin     1       0:1
  Breitfelder, Christof / Strücker, Martin     1       0:1
          Doppel 10:20

Herren 1. Kreisklasse

             
RangName, Vorname EinsätzeDoppel1+23+45+6Gesamt
  Hackenspiel, Matthias / Jäger, Michael     8       6:3
  Giese, Hans-Joachim / Wille, Hermann-Friedrich     5       6:1
  Bonn, Volker / Martin, Julian     5       1:4
  Bonn, Volker / Suthaus, Thomas     3       2:1
  Martin, Julian / Schmidt, Katrin     1       1:0
  Schmidt, Katrin / Wille, Hermann-Friedrich     1       0:1
  Martin, Julian / Wille, Hermann-Friedrich     1       0:1
          Doppel 16:11

Herren 3. Kreisklasse

             
RangName, Vorname EinsätzeDoppel1+23+45+6Gesamt
  Weißer, Helmut / Wirsing, Sven     5       5:1
  Boldt, Stephan / Weider, Hans-Jürgen     5       4:1
  Euler, Michael / Reichardt, Lukas     4       2:2
  Euler, Michael / Ziener, Hans-Jürgen     3       2:1
  Mügge, Peter / Weißer, Helmut     2       1:1
  Höcke, Marco / Weider, Hans-Jürgen     1       1:0
  Boldt, Stephan / Höcke, Marco     1       1:0
  Boldt, Stephan / Reichardt, Lukas     1       1:0
  Reichardt, Lukas / Wirsing, Sven     1       1:0
  Höcke, Marco / Reichardt, Lukas     1       1:0
  Euler, Michael / Weißer, Helmut     1       1:0
  Mügge, Peter / Sieveking, Malte     1       0:1
  Höcke, Marco / Weißer, Helmut     1       0:1
          Doppel 20:8

Jugend Kreisliga

           
RangName, Vorname EinsätzeDoppel1+23+4Gesamt
  Färber, Marius / Kirschner, Leon     7     3:4
  Hoang, Duc Anh / Metzger, Tobias     3     3:0
  Hoang, Duc Anh / Petersen, Lennart     1     1:0
  Hoang, Duc Anh / Tkalitsch, Daniel     1     1:0
  Hoang, Duc Anh / Winterling, Tom     1     1:0
  Hoang, Duc Anh / Torgashov, Katerina     1     1:0
          Doppel 10:6

B-Schüler Kreisliga

           
RangName, Vorname EinsätzeDoppel1+23+4Gesamt
  Kessler, Nicolas / Wohlers, Lasse     5     4:1
  Li, Zeyan / von Aufschnaiter, Luca     2     1:1
  Arjun, Abhiman / von Aufschnaiter, Luca     2     1:1
  Kessler, Nicolas / von Aufschnaiter, Luca     1     0:1
  Arjun, Abhiman / Petith, Phillip     1     0:1
  Li, Zeyan / Wohlers, Lasse     1     0:1
  Arjun, Abhiman / Li, Zeyan     1     0:1
  Kirwan, Connor / Reichert, Aaron     1     0:1
          Doppel 6:8

RMV Fahrplanauskunft - Button

Butterfly Sommercamp 2017

Butterfly Sommercamp 2017 - Trainieren wie die Profis

Archivierte Beiträge