Acht Spieler des TTC OE sind nach der Vorrunde im Einzel noch ungeschlagen - Herzlichen Glückwunsch

/artikel/14-15/bilanz.jpgAm kommenden Samstag noch die Club-Meisterschaften und Weihnachtsfeier, dann ist das TT-Jahr fast zu Ende. Fest stehen inzwischen die Einzel-Bilanzen der Vorrunde. Der B-Schüler Luca von Aufschnaiter (9:0), der Spitzenspieler der Bundesligareserve Björn Hampl (17:0), der Edelreservist Michael Maxen (5:0), der beste Jugendliche bei den Erwachsenen Sina Scharei (14:0), die Nr. 5 der dritten Herren Carsten Henning (7:0), die Nr. 4 der vierten Herren Christian Bauer (9:0), die Nr.3 der fünften Herren Helmut Hampl (2:0) und die Nr. 1 der siebten Herren Sven Wirsing (11:0) sind noch ungeschlagen. Gratulation zu diesen makellosen Bilanzen. 

Text: Pressesprecher Wieland Speer

Bilanzübersicht der Spielerinnen und Spieler des TTC OE 2014/15 - Vorrunde

Männliche Jugend - Bezirksoberliga

RangName, Vorname EinsätzeEinzel1+23+4Gesamt
1.1 Wenigmann, Anne     9 9 12:6   12:6
1.2 Latta, Olaf     8 8 6:9   6:9
1.3 Giebener, Philipp     9 9 0:2 11:2 11:4
1.4 Latta, Niels     8 8   5:6 5:6
3.2 Wenigmann, Felix     2 2   2:1 2:1

Männliche Jugend II - Kreisliga

RangName, Vorname EinsätzeEinzel1+23+4Gesamt
2.1 Hoang, Duc Anh     7 7 10:3   10:3
2.2 Kirschner, Leon     7 7 5:7   5:7
2.3 Gruca, Carsten     0        
2.4 Färber, Marius     7 7   4:7 4:7
3.1 Tkalitsch, Daniel     1 1   2:0 2:0
3.3 Petersen, Lennart     1 1   2:0 2:0
4.3 Metzger, Tobias     3 3   4:0 4:0
4.4 Winterling, Tom     1 1   1:1 1:1
5.2 Torgashov, Katerina     1 1   1:0 1:0
  nicht anwesend/angetreten     1 1 0:2 0:2 0:4

Schüler A - Hessenliga

RangName, Vorname EinsätzeEinzel1+23+4Gesamt
1.1 Tkalitsch, Daniel     8 8 6:9   6:9
1.2 Wenigmann, Felix     9 9 6:10   6:10
1.3 Petersen, Lennart     9 9 1:1 9:3 10:4
1.4 Schieler, Maurice     9 9   11:3 11:3
2.1 Bartsch, Max-Emanuel     1 1   1:0 1:0

Schüler A II - Verbandsliga Süd/West

RangName, Vorname EinsätzeEinzel1+23+4Gesamt
2.1 Bartsch, Max-Emanuel     7 7 9:5   9:5
2.2 Knopf, David     7 7 2:8   2:8
2.3 Metzger, Tobias     7 7 0:1 2:4 2:5
2.4 Winterling, Tom     7 7   0:7 0:7
3.4 Ahn, Yujin     1 1   0:1 0:1

Schüler A III - Bezirksliga

RangName, Vorname EinsätzeEinzel1+23+4Gesamt
3.1 Dietz, Amelie     9 9 13:5   13:5
3.2 Torgashov, Katerina     9 9 9:9   9:9
3.3 Nieblich, Alicia     9 9   8:6 8:6
3.4 Dietz, Hannah     3 2   0:2 0:2
3.4 Ahn, Yujin     2 2   0:3 0:3
3.6 Wooge, Justus     0        
4.1 Kessler, Nicolas     1 1   0:1 0:1
4.2 Wohlers, Lasse     2 2   1:2 1:2
4.4 Arjun, Abhiman     1 1   0:2 0:2
4.7 Li, Zeyan     1 1   0:1 0:1

 

Schüler B - Kreisliga

 

RangName, Vorname EinsätzeEinzel1+23+4Gesamt
1.1 Kessler, Nicolas     6 6 7:4   7:4
1.2 Wohlers, Lasse     6 6 5:5   5:5
1.3 von Aufschnaiter, Luca     5 5 2:0 7:0 9:0
1.4 Arjun, Abhiman     4 4   4:3 4:3
1.5 Wooge, Julian     0        
1.6 Petith, Phillip     1 1   0:2 0:2
1.7 Li, Zeyan     4 4 0:1 3:0 3:1
1.8 Kirwan, Connor     1 1   0:1 0:1
1.9 Reichert, Aaron     1 1   0:1 0:1

Damen - Verbandsliga Gr. West

RangName, Vorname EinsätzeEinzel1234Gesamt
1.1 Zell, Annika     8 8 5:3 5:3 4:2   14:8
1.2 Weichwald, Christina     6 6 3:3 4:2   2:1 9:6
1.3 Vatheuer, Claudia     7 7 4:3 0:2 3:2 3:2 10:9
1.4 Schmidt, Katrin     7 7 0:1 1:1 2:5 4:3 7:10
1.5 Jäger, Bianca     2 2   0:1 1:1 0:1 1:3
1.6 Wenigmann, Anne (JES)   2 2     1:1 2:0 3:1
1.7 Dietz, Amelie (JES)   0            
Herren - 3. Bundesliga Nord
RangName, Vorname EinsätzeEinzel1234Gesamt
1.1 Keinath, Thomas     6 6 6:0 5:1     11:1
1.2 Scheja, Dominik     6 6 1:5 1:2     2:7
1.3 Mohr, Julian     6 6     2:0 4:2 6:2
1.4 Schabacker, Jens     6 6     4:2 0:1 4:3

Herren II - Bezirksoberliga Gr. Süd

RangName, Vorname EinsätzeEinzel1+23+45+6Gesamt
2.1 Hampl, Björn     10 10 17:0     17:0
2.2 Maxen, Michael     5 5 5:0     5:0
2.3 Lüttich, Dirk     11 11 10:0 3:1   13:1
2.4 Gottschalk, Gregor     5 5   4:2   4:2
2.5 Scharei, Sina (SBE)   11 11   14:0   14:0
2.6 Sobek, Sören     10 10   0:3 8:0 8:3
2.7 Alku, Mübin (SBE)   11 11     10:3 10:3
3.1 Schubert, Wolfram     2 2     1:1 1:1
3.6 Henning, Carsten     1 1     1:1 1:1

Herren III - Bezirksklasse Gr. Süd 4

RangName, Vorname EinsätzeEinzel1+23+45+6Gesamt
3.1 Schubert, Wolfram     11 11 17:3     17:3
3.2 Eberhardt, Udo     10 10 9:10     9:10
3.3 Klug, Markus     10 10 1:0 10:3   11:3
3.4 Dücker, Andreas     10 10   12:2   12:2
3.5 Liu, Yujun     0          
3.6 Henning, Carsten     7 7   1:0 6:0 7:0
3.7 Hubl, Hendrik     11 11   1:0 8:4 9:4
4.1 Gruchow, Martin     1 1     1:1 1:1
4.2 Kristen, Stephan     2 2   1:0 1:1 2:1
4.3 Kleemann, Hans-Jürgen     1 1     1:0 1:0
4.4 Bauer, Christian     1 1     1:0 1:0
4.6 Sobek, Björn     1 1     1:0 1:0
4.7 Röschenthaler, Bernd     1 1     1:0 1:0

Herren IV - Kreisliga Gr. 1

RangName, Vorname EinsätzeEinzel1+23+45+6Gesamt
4.1 Gruchow, Martin     6 6 7:2     7:2
4.2 Kristen, Stephan     8 8 9:3     9:3
4.3 Kleemann, Hans-Jürgen     8 8 2:4 6:0   8:4
4.4 Bauer, Christian     5 5 2:0 6:0   8:0
4.5 Döhle, Karlheinz     7 7   3:4 2:0 5:4
4.6 Sobek, Björn     8 8   3:1 5:1 8:2
4.7 Röschenthaler, Bernd     5 5   1:0 6:0 7:0
4.8 Tkalitsch, Daniel (JES)   3 3     4:0 4:0
4.9 Wenigmann, Felix (JES)   0          
5.1 Sobek, Jan     1 1     1:0 1:0
5.2 Zoubek, Holger     2 2     2:0 2:0
5.4 Strücker, Martin     1 1     1:0 1:0

Herren V - Kreisliga Gr. 2

RangName, Vorname EinsätzeEinzel1+23+45+6Gesamt
5.1 Sobek, Jan     9 9 10:8     10:8
5.2 Zoubek, Holger     8 8 7:8     7:8
5.3 Hampl, Helmut     1 1 2:0     2:0
5.4 Strücker, Martin     6 6   9:2   9:2
5.5 Knopf, Wilhelm     8 8   4:9   4:9
5.6 Breitfelder, Christof     6 6   4:2 0:4 4:6
5.7 Zell, Annika (DES)   2 2     0:3 0:3
5.8 Weichwald, Christina (DES)   1 1     0:2 0:2
5.9 Schäfer, Gerd-Helmut     5 5     3:6 3:6
5.10 Rehde, Sven     3 3   1:1 1:1 2:2
5.11 Kliesche, Gerd     0          
5.12 Schieler, Maurice (JES)   0          
5.13 Knopf, David (JES)   2 2     2:0 2:0
6.1 Martin, Julian     2 2     3:0 3:0
6.4 Jäger, Michael     1 1     1:1 1:1

Herren VI - 1. Kreisklasse Gr. 1

RangName, Vorname EinsätzeEinzel1+23+45+6Gesamt
6.1 Martin, Julian     7 7 6:8     6:8
6.2 Schmidt, Katrin (DES)   2 2 0:3     0:3
6.3 Wille, Hermann-Friedrich     7 7 0:13     0:13
6.4 Jäger, Michael     8 8   9:5   9:5
6.5 Giese, Hans-Joachim     5 4   5:2   5:2
6.6 Jäger, Bianca (DES)   0          
6.7 Bonn, Volker     8 7   1:6 2:2 3:8
6.8 Suthaus, Thomas     5 5     4:3 4:3
6.9 Hackenspiel, Matthias     8 8     6:5 6:5
6.10 Latta, Olaf (JES)   0          
6.11 Giebener, Philipp (JES)   0          

Herren VII - 3. Kreisklasse (6er)

RangName, Vorname EinsätzeEinzel1+23+45+6Gesamt
7.1 Wirsing, Sven     6 6 11:0     11:0
7.2 Boldt, Stephan     7 7 8:3     8:3
7.3 Weider, Hans-Jürgen     6 6 3:1 5:1   8:2
7.4 Höcke, Marco     4 4 1:2 2:1   3:3
7.5 Reichardt, Lukas     7 7 1:1 3:3 1:0 5:4
7.6 Latta, Niels (JES)   0          
7.7 Huck, Sebastian     0          
7.8 Weißer, Helmut     9 9   2:4 2:4 4:8
7.9 Hoang, Duc Anh (JES)   0          
7.10 Euler, Michael     8 8   0:3 5:1 5:4
7.11 Kohn, Ralph     0          
7.12 Ziener, Hans-Jürgen     3 3     2:1 2:1
7.14 Sieveking, Malte     2 2     1:1 1:1
7.15 Mügge, Peter     3 2     2:0 2:0

RMV Fahrplanauskunft - Button

Butterfly Sommercamp 2017

Butterfly Sommercamp 2017 - Trainieren wie die Profis

Archivierte Beiträge