Wieder neuer Rekord; Neuzugang David Knopf wird Dritter bei HJM;

8.792 Besuche im Monat Mai bedeuten für die Homepage des TTC Ober-Erlenbach einen erneuten Rekord. Danke für dieses weiterhin große und sogar steigende Interesse an unserer Online-Berichterstattung auf www.ttcoe.de.

/David Knopf 3. Platz HJM.jpgGroßartige Ergebnisse des Nachwuchs bei Hessischen Jahrgangsmeisterschaften

In Pohlheim haben gestern in der Altersklasse 1 (Jahrgang 2002) Amelie Dietz und Maurice Schieler das Viertelfinale erreicht, sowie Alicia Nieblich das Achtelfinale. Der Neuzugang David Knopf (wechselte vom TTC Blau Gold Bad Homburg zum TTC OE) wurde sogar Dritter in der Altersklasse 3 (Jahrgang 2004). Bei den Bezirksjahrgangsmeisterschaften West belegte er sogar den ersten Platz (siehe Foto). Allen einen herzlichen Glückwunsch zu diesen tollen Ergebnissen und Euch allen noch weiterhin viel Spaß und Erfolg beim Tischtennis.

Text: Pressesprecher Wieland Speer

Foto: privat

Nachfolgend die Top 100 des Jahrgangs 2004 (Jungen) im TT-Bezirk West

RangD-RangSpielerVereinTTR 
1 140161 Jan Ecker [...] TSG Sulzbach 1888 1209
2 144771 David Knopf [...] TTC Blau Gold Bad Homburg 1196
3 160844 Sebastian Grünewald [...] VfR Wiesbaden 1152
4 162282 Silas Zöllner [...] TTC Merkenbach 1984 1148
5 171771 Niklas Cibis [...] TV 1886 Igstadt 1121
6 188413 Rick Reiter [...] Tischtennisclub Elz 1072
7 190646 Moritz Gabriel [...] TTC 1958 Herbornseelbach 1065
8 195624 Hendrik Herzog [...] TuS 1883 Nordenstadt 1050
9 203712 Leonard Oehl [...] TuS Hornau 1024
10 205568 Leif Peter [...] TV 1861 Wallau 1018
11 206535 Mika-Swen Crass [...] TV 1894 Braunfels 1015
12 211673 Quirin Wimmer [...] VfR Wiesbaden 998
13 213460 Yannik Schork [...] DJK B.-W. Winkel 1954 992
14 214981 Lennard Menne [...] TTF Oberzeuzheim 987
15 216114 Luis Laux [...] SG 1908 Blessenbach 983
16 216306 Jakob Berg [...] TV 1886 Igstadt 982
17 218284 Bryan Gartner [...] TTC Offheim 1949 975
18 222179 Erik Oestreich [...] TG 1899 Oberjosbach 960
19 222923 Max Störkel [...] SG 1862 Anspach 957
20 224025 David Ohs [...] Tischtennisclub Elz 953
21 224328 Finn Baebenroth [...] TG 1899 Oberjosbach 952
22 226199 Raphael Morin [...] SV Rot-Weiß Hadamar 945
23 227133 Tom Winterling [...] TTC Ober-Erlenbach 1987 941
24 228288 Tom Kessler [...] TuS Wirbelau 1901 937
25 228973 Tarik Allaoui [...] TTC Hausen 1975 934
26 229023 Marc Heberer [...] TV 1907 Falkenbach 934
27 230475 Louis Schumacher [...] FT Wi.-Schierstein 928
28 230645 Tom Laser [...] TuS Hornau 927
29 230688 Tim Kittel [...] TSG Sulzbach 1888 927
30 230734 Julius Hassel [...] TV 1860 Hofheim 927
31 231538 Leonhard Daum [...] DJK SG Blau-Weiß Lahr 924
32 234154 Fabian von Pachelbel [...] TTC 1948 Königstein 913
33 234536 Til Eller-Bellersheim [...] SV Rot-Weiß Hadamar 912
34 235135 Aaron Dornau [...] TSV 1885 Vockenhausen 909
35 236017 Max Zuleger [...] TTC Lindenholzhausen 906
36 237698 Rubin Azar [...] VfR Wiesbaden 899
37 238345 Matteo-LucaSchröder [...] TTF Oranien Frohnhausen 897
38 238501 Max Zuber [...] TSG Sulzbach 1888 896
39 240442 Jona Weber [...] TTC Hausen 1975 888
40 241572 Marius Trautner [...] TG 1899 Oberjosbach 883
41 242815 Jannik Bornwasser [...] DJK SG Blau-Weiß Lahr 878
42 243052 Aaron Demmer [...] TSV Hirschhausen 1909 877
43 243544 Kai Ostermann [...] TTC Bad Camberg 875
44 243700 Florian Genßler [...] TG 1899 Oberjosbach 874
45 244082 Arne Skoutajan [...] TTV Eibingen 1960 873
46 244926 Christopher Füll [...] TTC Lindenholzhausen 869
47 245425 Julius Schäfer [...] TTC Hausen 1975 867
48 246579 Jamie Fey [...] TSG Sulzbach 1888 861
49 246759 Anton Bopp [...] TTC RW 1921 Biebrich 861
50 246875 Roland Reiffen [...] SGK Bad Homburg 1890 860
51 247109 Nicklas Hacke [...] SG 1908 Blessenbach 859
52 247636 Walter Barth [...] TV 1881 Bierstadt 857
53 247942 Tim Liebehenschel [...] TSG Niederhofheim 06 855
54 250968 Adrian Joachims [...] TGS 1886 Langenhain 842
55 251499 Paul Scheffer [...] TTC RW 1921 Biebrich 839
56 251652 Simon Jost [...] TV 1877 Kostheim 838
57 252016 Carl von Hatzfeldt [...] TTC RW 1921 Biebrich 837
58 252029 Sören Fries [...] TTC 1964 Großaltenstädten 837
59 253009 Lukas Schnorr [...] TuS 1906 Naunheim 832
60 253043 Jakob Kraus [...] TSV Bicken 1921 832
61 253058 Jonas Brüggemann [...] TTC Merkenbach 1984 832
62 253625 Benedict Pape [...] SG 1908 Oberbiel 829
63 253723 Cebrail Ekinci [...] TTC 1948 Königstein 829
64 254635 Tom Hahnenstein [...] TSV Bicken 1921 825
65 255525 Johannes Mayer [...] TV 1861 Bad Schwalbach 820
66 256663 Ken Krüger [...] TTC 1958 Herbornseelbach 814
67 257513 Maximilian Bauer [...] VfN Blau-Rot Hattersheim 810
68 257818 Moritz Vogt [...] TV Oberstedten 1887 808
69 258332 Tobias Rehfeld [...] TSG Ehlhalten 1893 805
70 258683 Lukas Molitor [...] TTC Blau Gold Bad Homburg 804
71   Amin Ahmian [...] TuS 1883 Nordenstadt 803
72 259181 Linus Löbsack [...] TTC 1948 Königstein 801
73 260727 Louis Vonhausen [...] TSV Hirschhausen 1909 792
74 260937 Niklas Degliam [...] SG Kelkheim 791
75 261148 Tim Großmann [...] TTC RW 1921 Biebrich 789
76 261711 Sascha Hertel [...] FT Wi.-Schierstein 786
77 262481 Adam Kaplan [...] Neuenhainer TTV 1955 781
78 262799 Tobias Milk [...] TSV 1908 Grävenwiesbach 779
79 264527 Marcel Amberg [...] TV 1861 Bad Schwalbach 767
80 265182 Theo Grafe [...] TV Oberstedten 1887 762
81 265283 Silvano Willi [...] SGK Bad Homburg 1890 761
82 265292 Luca Elias Elksnat [...] DJK B.-W. Winkel 1954 761
83 265502 Žan Gorjup [...] TSG Niederhofheim 06 759
84 266095 David Roseaux [...] SV 1920 Seulberg 754
85 266299 Julian Resetnikov [...] TV Eschborn 1888 752
86 266321 Tobias Dobbeck [...] TSV 1885 Vockenhausen 752
87 267207 Nicolas Sutter [...] TuS 1883 Nordenstadt 744
88 267348 Rafael Serret [...] TV 1886 Igstadt 743
89 267989 Kartik Rastogi [...] TV Eschborn 1888 735
90 267999 Louis Kombol [...] TV Eschborn 1888 735
91 268545 Amir Lipaj [...] TV Eschborn 1888 729
92 268665 Timo Rompel [...] SV 1920 Seulberg 727
93 268922 Jonas Siebert [...] SG DJK Hattersheim 724
94 269390 Justin Azvedo [...] SG DJK Hattersheim 717
95 269435 Lennart Ziegler [...] TuS Breithardt 1904 716
96 269713 Noah Ziegler [...] TuS Breithardt 1904 711
97 269766 Kevin Körner [...] TV 1885 Lorsbach 710
98 269957 Finn Andree' [...] TV 1886 Igstadt 707
99 270230 Patrick Senf [...] SV 1934 Hallgarten 702
100 270714 Melvin Uranowski [...] TG Weilbach 1886 692

RMV Fahrplanauskunft - Button

Archivierte Beiträge