3 Siege und ein 5:5 für den TTC OE; Bundesligateam morgen beim SV Brackwede

Die Damen haben 8:5 gegen SGK Bad Homburg gewonnen, die zweite Herren beim TuS Kriftel mit 9:6 eine Vorentscheidung in der Meisterschaftsfrage gefällt und die zweite A-Schüler-Mannschaft besiegt souverän mit 6:1 den TTC Blau Gold Bad Homburg II. Nur die Schülerverbandsligamannschaft trennte sich heute gegen die TG Unterliederbach mit einem 5:5 Unentschieden. Also ein erfolgreicher Start in das Wochenende für die TTCOE-Teams.

Bundesligatruppe morgen beim Tabellenachten SV Brackwede, nach dem Sieg von Siek in Köln heute um 21:40 Uhr

Hoffen wir, dass morgen auch unser Bundesliga-Team nachziehen kann, wenn sie um 14.00 Uhr beim SV Brackwede in Bielefeld antreten werden. In der Vorrunde gab es ein knappes 6:4 für den TTC OE. Heute Abend hat überraschend der 1. FC Köln zu Hause gegen den SV Siek mit 4:6 verloren, nach dem Köln bereits mi 3:0 und 4:3 in Führung gegangen war.

Zum Liveticker des Spieles Brackwede - TTCOE geht es hier. Weiter unten finden Sie den Spielbericht aus der Vorrunde, die TTR-Werte sowie die Bilanzen der einzelnen Spieler.

Text: Pressesprecher Wieland Speer

Spielbetrieb - Rückschau
Fr. 14.03.2014 20:15   (1)   DVL TTC Ober-Erlenbach 1987 SGK Bad Homburg 1890 II  8:5    
    20:15   (1)   HBL TuS 1884 Kriftel V TTC Ober-Erlenbach 1987 II  6:9    
Sa. 15.03.2014 12:00   (1)   SVL TTC Ober-Erlenbach 1987 TG 1887 Unterliederbach  5:5    
    14:00   (1)   SAKL TTC Ober-Erlenbach 1987 II TTC Blau Gold Bad Homburg II  6:1    
Spielbetrieb - Vorschau
Tag Datum Zeit(Halle)Nr.LigaHeimmannschaftGastmannschaftSpiele  
So. 16.03.2014 14:00   (3)   77 BL2 H SV Brackwede TTC Ober-Erlenbach 1987 

 

2. Bundesliga Herren Nord 
TTC Ober-Erlenbach 1987 - SV Brackwede, 14.12.2013, 18:00 Uhr
Spielbericht
 TTC Ober-Erlenbach 1987SV Brackwede1. Satz2. Satz3. Satz4. Satz5. SatzSätzeSpiele
D1-D1 Mohr, Julian 
Scheja, Dominik
Papadimitriou, Dimitris 
Subotic, Dragan
11:8   5:11   4:11   11:9   11:8   3:2   1:0  
D2-D2 Keinath, Thomas 
Schabacker, Jens
Placek, Frantisek 
Höppner, Stefan
11:4   8:11   7:11   8:11     1:3   0:1  
 
1-2 Keinath, Thomas Papadimitriou, Dimitris 11:3   11:5   13:11       3:0   1:0  
2-1 Mohr, Julian Placek, Frantisek 5:11   6:11   5:11       0:3   0:1  
3-4 Schabacker, Jens Höppner, Stefan 11:6   11:3   11:7       3:0   1:0  
4-3 Scheja, Dominik Subotic, Dragan 11:5   11:9   11:5       3:0   1:0  
1-1 Keinath, Thomas Placek, Frantisek 11:5   10:12   11:9   11:6     3:1   1:0  
2-2 Mohr, Julian Papadimitriou, Dimitris 11:6   8:11   11:8   7:11   10:12   2:3   0:1  
3-3 Schabacker, Jens Subotic, Dragan 11:9   4:11   2:11   11:7   4:11   2:3   0:1  
4-4 Scheja, Dominik Höppner, Stefan 8:11   11:6   11:3   9:11   11:4   3:2   1:0  
  Bälle: 365:335   23:17 6:4

Schnitt SV Brackwede 2.243 Punkte

RangD-RangSpielerVereinTTR 
1   Frantisek Placek [...] SV Brackwede 2330
2   Dragan Subotic [...] SV Brackwede 2267
3   Dimitris Papadimitriou [...] SV Brackwede 2253
4   Jakub Otwinowski [...] SV Brackwede 2121
Schnitt TTC OE 2.234 Punkte
RangD-RangSpielerVereinTTR 
1   Thomas Keinath [...] TTC Ober-Erlenbach 1987 2396
2 60 Julian Mohr [...] TTC Ober-Erlenbach 1987 2214
3 91 Jens Schabacker [...] TTC Ober-Erlenbach 1987 2185
4 143 Dominik Scheja [...] TTC Ober-Erlenbach 1987 2142

Bilanzen TTC Ober-Erlenbach 1987
 
             
RangName, Vorname EinsätzeEinzel/Doppel1234Gesamt
1.1 Keinath, Thomas     13 13 11:2 10:3     21:5
1.2 Mohr, Julian     14 14 1:12 3:9     4:21
1.3 Schabacker, Jens     14 14 0:1   5:4 8:5 13:10
1.4 Scheja, Dominik (SBE)   14 14     4:9 2:3 6:12
2.1 Hampl, Björn     1 1     0:1   0:1
          Einzel 44:49
  Mohr, Julian / Scheja, Dominik     14         4:10
  Keinath, Thomas / Schabacker, Jens     13         11:2
  Hampl, Björn / Schabacker, Jens     1         0:1
          Doppel 15:13
          Gesamt 59:62

 

Bilanzen SV Brackwede
               
RangName, Vorname EinsätzeEinzel/Doppel1234Gesamt
1.1 Placek, Frantisek     15 15 7:6 11:4     18:10
1.2 Papadimitriou, Dimitris     15 15 4:11 6:7     10:18
1.3 Subotic, Dragan     13 13     6:1 8:5 14:6
1.4 Höppner, Stefan     15 15     3:12 2:5 5:17
2.2 Kortekamp, Philip     2 2     0:2 0:2 0:4
          Einzel 47:55
  Papadimitriou, Dimitris / Subotic, Dragan     8         4:4
  Höppner, Stefan / Placek, Frantisek     8         4:4
  Placek, Frantisek / Subotic, Dragan     4         2:2
  Höppner, Stefan / Papadimitriou, Dimitris     4         1:3
  Papadimitriou, Dimitris / Placek, Frantisek     3         2:1
  Höppner, Stefan / Kortekamp, Philip     2         0:2
  Höppner, Stefan / Subotic, Dragan     1         0:1
          Doppel 13:17
          Gesamt 60:72

RMV Fahrplanauskunft - Button

Archivierte Beiträge