Wechselfrist beendet - Neue Spieler/innen für den TTC OE

Am 31.05.2017 endete die Wechselfrist für die neue Saison 2017/2018. Bis zu diesem Stichtag haben jedes Jahr die Spielerinnen und Spieler die Möglichkeit einen Vereinswechsel zu beantragen. 

Der TTC OE verzeichnet für den Start in die neue Saison insgesamt 12 Wechsel, davon verlassen leider 2 aktive Spieler den TTC und suchen in anderen Vereinen neue Herausforderungen. Im Gegenzug dazu konnte der TTC OE 10 Neuzugänge für den aktiven Tischtennis-Sport gewinnen.

Im Laufe des Juni werden außerdem die Vereinsmeldung sowie die finale Mannschaftsaufstellung im System von click-TT eingetragen. In der neuen Saison geht der TTC OE wieder mit 2 Damenmannschaften, 7 Herrenmannschaften und 7 Schülermannschaften an den Start.

Der TTC OE wünscht allen Spielerinnen und Spielern eine erfolgreiche Saison!!

 

Vereinswechselliste des HTTV - Region Hochtaunus

Wechsel aus Hochtaunus

Name, VornameAltvereinVerein
Bauer, Florian TV Gonzenheim 1894 (31012) SG Rodheim (HeTTV/25050)
Bludau, Michael TV 1891 Stierstadt (31029) TTC Heusenstamm (HeTTV/46013)
Brams, Sebastian TV Gonzenheim 1894 (31012) SG Rodheim (HeTTV/25050)
Fuhrmann, Gerhard SG 1862 Anspach (31001) TSV Korntal (TTVWH/08040)
Irrgang, Oliver SG 1862 Anspach (31001) Fun-Ball Dortelweil (HeTTV/25061)
Dr. Locher, Tobias SGK Bad Homburg 1890 (31004) TG Lämmerspiel 1905 (HeTTV/46019)
Meindl, Tim TTC 1948 Königstein (31016) TuS 1884 Kriftel (HeTTV/34020)
Moczygemba, Hans-Jörg TV 1891 Stierstadt (31029) TTC Dillhausen/Barig-Selbenhausen (HeTTV/33081)
Schmidt, Holger TSG Usingen 1846 (31030) DJK 1927 Dossenheim (BaTTV/305)
Schuch, Jürgen TTC Eschbach (31008) TTC Dornbusch/Niederursel (HeTTV/43004)
Schulz, Dirk TSG 1898 Ober-Eschbach (31025) Fun-Ball Dortelweil (HeTTV/25061)
Spahn, Ulrike SGK Bad Homburg 1890 (31004) TuS Hornau (HeTTV/34018)
Walloschek, Sascha TV Oberstedten 1887 (31022) TV 1894 Okarben (HeTTV/25044)

Wechsel innerhalb Hochtaunus

Name, VornameAltvereinVerein
Becker, Tom SG 1862 Anspach (31001) TTC 1948 Königstein (31016)
Ernst, Jürgen SG 1862 Anspach (31001) SC Eintracht Oberursel 1957 (31023)
Euler, Michael TTC Kronberg (31018) TV Oberstedten 1887 (31022)
Friedel, Jonathan SC Eintracht Oberursel 1957 (31023) TTC 1948 Königstein (31016)
Giebener, Sophie TTC OE Bad Homburg 1987 e.V. (31024) SG 1862 Anspach (31001)
Giese, Hans-Joachim TTC OE Bad Homburg 1987 e.V. (31024) TV 1889 Weißkirchen (31032)
Günther, Karlheinz TuS Steinbach 1885 (31028) TV 1889 Weißkirchen (31032)
Günther, Karlheinz TuS Steinbach 1885 (31028) TV 1889 Weißkirchen (31032)
Haase, Torsten TSG 1898 Ober-Eschbach (31025) SG Hausen (31014)
Kalvelage, Stephan SGK Bad Homburg 1890 (31004) TTC OE Bad Homburg 1987 e.V. (31024)
Nowak, Rüdiger TV 1889 Weißkirchen (31032) TV 1891 Stierstadt (31029)
Prosiegel, Sven SC Eintracht Oberursel 1957 (31023) SG 1862 Anspach (31001)
Rau, Nils TTC 1948 Königstein (31016) TTC OE Bad Homburg 1987 e.V. (31024)
Temeschinko, Henry TSG Pfaffenwiesbach (31026) SG 1862 Anspach (31001)
Zapke, Marcela TTC 1951 Wilhelmsdorf (31033) TTC OE Bad Homburg 1987 e.V. (31024)
Zapke, Saskia TTC 1951 Wilhelmsdorf (31033) TTC OE Bad Homburg 1987 e.V. (31024)

Wechsel nach Hochtaunus

Name, VornameAltvereinVerein
Alberts, Cyril TTG Eberstadt-Muschenheim (HeTTV/22047) TTC 1951 Wilhelmsdorf (31033)
Anschütz, Ursula TSG Ehlhalten 1893 (HeTTV/34005) SG Hausen (31014)
Braun, Pascal SG Rodheim (HeTTV/25050) TTC OE Bad Homburg 1987 e.V. (31024)
Fleischer, Bastian FT Wi.-Schierstein (HeTTV/36016) SV 1920 Seulberg (31027)
Fox, Tayler TV 1861 Bad Schwalbach (HeTTV/35002) TTC OE Bad Homburg 1987 e.V. (31024)
Freimuth, Artur TTC 1957 Nieder-Eschbach (HeTTV/43040) TV 1889 Weißkirchen (31032)
Geißler, Kerstin TTC G.-W. Staffel 1953 (HeTTV/33066) TTC OE Bad Homburg 1987 e.V. (31024)
Günther, Joachim TSV 1875 Bonames (HeTTV/43002) TV 1891 Stierstadt (31029)
Jüch, Alexander SV 1975 Mittelbuchen (HeTTV/23037) SGK Bad Homburg 1890 (31004)
Jüch, Noah SV 1975 Mittelbuchen (HeTTV/23037) SGK Bad Homburg 1890 (31004)
Kasperczyk, Leo SG Rodheim (HeTTV/25050) TV 1889 Weißkirchen (31032)
Krissler, Oliver DJK Rhenania Kleve (WTTV/146002) SGK Bad Homburg 1890 (31004)
Lilie, Nicklas TSV Schwarzenbek (TTVSH/71683) SGK Bad Homburg 1890 (31004)
Ludwig, Björn TV 1907 Sterzhausen (HeTTV/13054) SC Eintracht Oberursel 1957 (31023)
Maisner, Andreas TTC Dornbusch/Niederursel (HeTTV/43004) TTC 1948 Königstein (31016)
Müller, Klaus-Erich TuS Hausen 1860 (HeTTV/43031) TV 1889 Weißkirchen (31032)
Rickerich, Helmut SG Rodheim (HeTTV/25050) TV 1889 Weißkirchen (31032)
Roche, Stephen TSV 1875 Bonames (HeTTV/43002) SG 1862 Anspach (31001)
Rode, Marc TTC Kerpen Illingen (STTB/413) SG 1862 Anspach (31001)
Rosamilia, Beniamino Netherlands (Ausland/NED-ITTF) TTC Kronberg (31018)
Schindling, Tobias TuS 1884 Kriftel (HeTTV/34020) TTC 1948 Königstein (31016)
Schlünß, Marco TSV 1882 Raunheim (HeTTV/44020) TV 1891 Stierstadt (31029)
Tasaki, Hideo TSV 1875 Bonames (HeTTV/43002) TV 1891 Stierstadt (31029)
Uong, Justin TTC Florstadt (HeTTV/25019) TTC OE Bad Homburg 1987 e.V. (31024)
Valuch, Alexander TB Deutsche Eiche/ASV Regenstauf (ByTTV/402018) TTC OE Bad Homburg 1987 e.V. (31024)

Quelle: http://httv.click-tt.de

RMV Fahrplanauskunft - Button

Butterfly Sommercamp 2017

Butterfly Sommercamp 2017 - Trainieren wie die Profis

Archivierte Beiträge